
|  |
ПОСТАНОВЛЕНИЕ главы городского округа Котельники МО от 13.07.2006 № 465-ПГ
"О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ"
Официальная публикация в СМИ:
публикаций не найдено
ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОТЕЛЬНИКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 июля 2006 г. № 465-ПГ
О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ГОСУДАРСТВЕННОМ
РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА
И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ
В соответствии с Федеральным законом от 22.11.95 № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", Законом Московской области от 26.11.2005 № 248/2005-ОЗ "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции в Московской области", постановлением Правительства Московской области от 01.06.2006 № 470/21, распоряжением Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 16.06.2006 № 3-Р "Об утверждении Порядка установления на территории Московской области организациям розничной торговли круглосуточной розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции" постановляю:
1. Утвердить территории, прилегающие к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции (приложение).
2. До 01.07.2006 согласовать с Министерством потребительского рынка и услуг Московской области перечень предприятий потребительского рынка города с круглосуточной розничной продажей алкогольной продукции.
3. Установить, что определение расстояний от объекта розничной торговли до жилых домов, детских, образовательных, медицинских организаций, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений, вокзалов, аэропортов, оптовых и розничных рынков, объектов военного назначения осуществляет отдел строительства и архитектуры администрации г. Котельники.
4. Признать утратившим силу постановление главы города от 06.12.2004 № 874-ПГ "Об упорядочении розничной продажи алкогольной продукции на территории г. Котельники".
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Романцова А.А.
Глава городского округа
А.Ю. Седзеневский
Приложение
к постановлению главы
городского округа Котельники
Московской области
от 13 июля 2006 г. № 465-ПГ
ТЕРРИТОРИИ,
ПРИЛЕГАЮЩИЕ К МЕСТАМ МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ГРАЖДАН И МЕСТАМ
НАХОЖДЕНИЯ ИСТОЧНИКОВ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, НА КОТОРЫХ
НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ
С СОДЕРЖАНИЕМ ЭТИЛОВОГО СПИРТА БОЛЕЕ 15 ПРОЦЕНТОВ
ОБЪЕМА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ
Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, если:
- расстояние от любой точки периметра здания (зданий), в котором (которых) расположены организации культуры, культовые учреждения, вокзалы, аэропорты, оптовые и розничные рынки, объекты военного назначения, а также от любой точки периметра физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений до ближайших дверей стационарного торгового объекта или павильона, осуществляющего в установленном законодательством порядке розничную продажу алкогольной продукции, составляет менее 50 метров;
- расстояние от любой точки периметра здания (зданий), в котором (которых) расположены детские, образовательные и медицинские организации, до ближайших дверей стационарного торгового объекта или павильона, осуществляющего в установленном законодательством порядке розничную продажу алкогольной продукции, составляет менее 100 метров.
------------------------------------------------------------------
--------------------
|  |  |
|