
|  |
РЕШЕНИЕ Совета депутатов городского округа Юбилейный МО от 29.03.2006 № 276
"О ПОЛОЖЕНИИ О КОМИССИИ ПО ЖИЛИЩНЫМ ВОПРОСАМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЮБИЛЕЙНЫЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
Официальная публикация в СМИ:
"Спутник", № 36, 17.05.2006
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЮБИЛЕЙНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
от 29 марта 2006 г. № 276
О ПОЛОЖЕНИИ О КОМИССИИ ПО ЖИЛИЩНЫМ ВОПРОСАМ
АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЮБИЛЕЙНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В соответствии с Жилищным кодексом РФ, Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом городского округа Юбилейный Московской области Совет депутатов решил:
1. Принять Положение о комиссии по жилищным вопросам администрации городского округа Юбилейный Московской области.
2. Направить Положение о комиссии по жилищным вопросам администрации городского округа Юбилейный Московской области на подписание и опубликование главе города.
Председатель Совета депутатов
Н.Н. Григорьева
Принято
решением Совета депутатов
городского округа Юбилейный
Московской области
от 29 марта 2006 г. № 276
ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИССИИ ПО ЖИЛИЩНЫМ ВОПРОСАМ
АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЮБИЛЕЙНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
I. Общие положения
1.1. Комиссия по жилищным вопросам администрации городского округа Юбилейный Московской области (далее - Комиссия) создана с целью совершенствования механизма рассмотрения и подготовки предложений в сфере жилищных отношений и обеспечения реализации права граждан на жилище.
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством РФ, Жилищным кодексом РФ, областными законами, Уставом городского округа, решениями Совета депутатов городского округа Юбилейный, постановлениями и распоряжениями главы городского округа Юбилейный, настоящим Положением и иными нормативно-правовыми актами в сфере жилищных отношений.
1.3. В состав Комиссии входят представители Совета депутатов города и могут входить представители общественных организаций, предприятий и учреждений города.
1.4. Персональный состав Комиссии утверждается распоряжением главы городского округа.
II. Полномочия Комиссии
К компетенции Комиссии относится рассмотрение следующих вопросов:
2.1. Признание граждан нуждающимися в жилых помещениях, постановка их на соответствующий учет и снятие с учета.
2.2. Предоставление жилой площади в муниципальном жилищном фонде:
- гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма;
- работникам бюджетных организаций в муниципальном жилищном фонде коммерческого использования на условиях возмездного пользования по договорам купли-продажи, мены;
- отдельным категориям граждан по договорам найма специализированных жилых помещений.
2.3. Рассмотрение обращения граждан по вопросам исключения служебного жилого помещения из специализированного муниципального жилищного фонда.
2.4. Рассмотрение других вопросов, относящихся к сфере жилищных отношений.
III. Регламент работы Комиссии
3.1. Председателем Комиссии назначается заместитель главы администрации города.
3.2. Председатель Комиссии:
- осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии;
- созывает и проводит заседания;
- дает поручения членам Комиссии в пределах ее компетенции.
3.3. На секретаря Комиссии возлагается:
- организация заседания Комиссии;
- ведение необходимой переписки;
- оформление протоколов заседаний и других документов Комиссии;
- сохранность материалов Комиссии.
3.4. Заседания Комиссии правомочны, если на них присутствует более половины ее членов.
3.5. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в месяц. О дате, месте проведения и повестке очередного заседания члены Комиссии должны быть проинформированы не позднее чем за 3 дня до даты его проведения. В случае если член Комиссии по каким-либо причинам не может присутствовать на заседании, он обязан известить об этом секретаря Комиссии.
3.6. Заседания Комиссии ведет председатель Комиссии, а в его отсутствие его заместитель.
3.7. На заседания Комиссии при необходимости могут быть приглашены руководители, представители предприятий, организаций и учреждений, ходатайствующие по существу рассматриваемого вопроса, а также заявители.
3.8. Подготовку материалов для работы Комиссии осуществляют специалисты жилищного отдела управления имущественных и жилищных отношений администрации города.
3.9. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов при голосовании голос председателя является решающим.
3.10. В случае отсутствия на заседании член Комиссии вправе изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме, которое оглашается на заседании и приобщается к протоколу заседания.
3.11. При несогласии с принятым решением член Комиссии вправе изложить в письменной форме свое особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания.
3.12. Решения Комиссии носят рекомендательный характер и оформляются протоколом, в котором в установленном порядке указываются: номер, дата, присутствующие члены Комиссии, повестка, краткое содержание рассматриваемых вопросов, принятые по ним решения, особые мнения членов Комиссии по конкретным рассматриваемым делам.
3.13. Протокол заседания Комиссии подписывается всеми членами Комиссии и хранится в жилищном отделе управления имущественных и жилищных отношений администрации городского округа Юбилейный.
3.14. Руководствуясь решениями Комиссии, сотрудники жилищного отдела управления имущественных и жилищных отношений администрации городского округа Юбилейный готовят и вносят на рассмотрение главы города проекты постановлений и распоряжений.
Глава города
В.В. Кирпичев
------------------------------------------------------------------
--------------------
|  |  |
|