
|  |
ПРИКАЗ Управления Россельхознадзора по г. Москва и МО от 23.08.2006 № 127
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ ОХОТЫ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ОХОТЫ НА ДИКИХ КОПЫТНЫХ И ПУШНЫХ ЖИВОТНЫХ"
Официальная публикация в СМИ:
публикаций не найдено
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ
И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ
УПРАВЛЕНИЕ
ПО ГОРОДУ МОСКВА И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
от 23 августа 2006 г. № 127
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ ОХОТЫ
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ОХОТЫ
НА ДИКИХ КОПЫТНЫХ И ПУШНЫХ ЖИВОТНЫХ
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. № 852 "О правилах, сроках и перечнях разрешенных к применению орудий и способов добывания объектов животного мира", Положением об Управлении, учитывая обращение Министерства экологии и природопользования Московской области от 21 августа 2006 г. № 60/33-1, приказываю:
1. Согласовать проведение сезона охоты на диких копытных и пушных животных на территории Московской области в следующие сроки:
1.1. На лося, благородных оленей (европейского, марала), пятнистого оленя:
- взрослые самцы - с 25 августа 2006 г. по 15 января 2007 г.;
- другие половозрастные группы - с 1 октября 2006 г. по 15 января 2007 г.
1.2. На кабана:
- все половозрастные группы, за исключением самок, имеющих приплод текущего года, - с 25 августа 2006 г. по 15 января 2007 г.;
- самки, имеющие приплод текущего года, - с 1 октября 2006 г. по 15 января 2007 г.
1.3. На косулю - с 1 октября 2006 г. по 15 января 2007 г.
1.4. На барсука - с 25 августа 2006 г. по 31 октября 2006 г.
1.5. На лисицу, ондатру - с 15 сентября 2006 г. по 28 февраля 2007 г.
1.6. На бобра, енотовидную собаку - с 1 октября 2006 г. по 28 февраля 2007 г.
1.7. На норок (европейскую, американскую), белку, куниц (лесную, каменную), горностая, ласку, лесного хоря - с 1 ноября 2006 г. по 28 февраля 2007 г.
1.8. На зайцев (беляка, русака) - с 25 сентября 2006 г. по 28 февраля 2007 г., охоту на зайцев с гончими или борзыми собаками, имеющими справку или свидетельство о происхождении, разрешить с 15 сентября 2006 г.
2. Отделу надзора за охраной и использованием охотничьих животных (Визнер А.М.):
2.1. Обеспечить контроль за соблюдением охотпользователями Правил охоты в Московской области и требований противопожарной безопасности.
2.2. В установленном порядке обеспечить выдачу охотпользователям (юридическим лицам) бланков именных разовых лицензий на добычу охотничьих животных.
2.3. Установить контроль за организацией и проведением силами охотпользователей обязательного исследования добываемых кабанов на трихинеллез и выборочной проверки на наличие классической чумы свиней.
2.4. Ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в Управление оперативную информацию о добыче копытных животных и об эпизоотической обстановке.
3. Информационно-аналитическому отделу Управления (Шеметило В.А.) довести настоящий приказ до средств массовой информации г. Москвы и Московской области.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя В.А. Воронова.
И.о. руководителя
И.В. Чернышенко
------------------------------------------------------------------
--------------------
|  |  |
|