
|  |
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Губернатора МО от 26.11.1998 № 359-ПГ
"О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ПРЕСЕЧЕНИЮ НЕЗАКОННОГО ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА И АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
(вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ПРЕСЕЧЕНИЮ НЕЗАКОННОГО ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА И АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ")
Официальная публикация в СМИ:
"Информационный вестник Администрации МО", № 2, 25.01.1999
Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора МО от 24.03.1999 № 83-ПГ.
ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
26 ноября 1998 г. № 359-ПГ
О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ
ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ
ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ПРЕСЕЧЕНИЮ
НЕЗАКОННОГО ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА
ЭТИЛОВОГО СПИРТА И АЛКОГОЛЬНОЙ
ПРОДУКЦИИ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В целях усиления государственного контроля и регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, улучшения координации деятельности органов исполнительной государственной власти Московской области, участвующих в реализации Указа Президента Российской Федерации от 06.10.98 № 1199, постановления Правительства Российской Федерации от 24.10.98 № 1248, постановляю:
1. Образовать Межведомственную комиссию по проведению единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции в Московской области в составе согласно приложению.
2. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии по проведению единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции в Московской области (приложение).
3. Рекомендовать главам муниципальных образований Московской области образовать аналогичные межведомственные комиссии для проведения единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции на территории соответствующих муниципальных образований Московской области.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого Вице - главу по экономической политике и развитию Администрации Московской области В.О. Власова.
Губернатор Московской области
А.С. Тяжлов
Приложение
к постановлению Губернатора
Московской области
от 26 ноября 1998 г. № 359-ПГ
МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ КОМИССИЯ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ
ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ПРЕСЕЧЕНИЮ НЕЗАКОННОГО
ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА
И АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Председатель комиссии:
Куликов А.Н. - начальник ГУВД Московской области
Заместитель председателя комиссии:
Шитов А.Д. - начальник Управления Федеральной службы
налоговой полиции Российской Федерации
по Московской области (по согласованию)
Члены комиссии:
Власов В.О. - первый Вице - глава по экономической
политике и развитию Администрации
Московской области
Дьяконова Л.А. - первый заместитель Главы Администрации -
председатель Комитета по финансам и
налоговой политике Администрации
Московской области
Королев Ю.В. - заместитель Главы - министр сельского
хозяйства, мясо - молочной и пищевой
промышленности администрации Московской
области
Лябин В.В. - заместитель Главы администрации -
начальник Главного управления
здравоохранения
Администрации Московской
области
Савенков Н.А. - заместитель Главы Администрации -
начальник Департамента по региональной
безопасности Администрации Московской
области
Свистунов Н.И. - заместитель Главы - министр
внешнеэкономических связей администрации
Московской области
Абрамян А.Л. - и.о. министра по торговле и услугам
населению Администрации Московской
области
Романцов А.А. - начальник Департамента региональной
экономической политики и развития
Московской области
Гулаев В.И. - начальник Государственной налоговой
инспекции по Московской области
(по согласованию)
Кравченко А.К. - начальник Управления Администрации
Московской области по производству и
контролю алкогольной продукции
Локоть В.В. - начальник Центральной акцизной таможни
(по согласованию)
Царенко А.В. - заместитель начальника Управления
Федеральной службы безопасности России
по г. Москве и Московской области
(по согласованию)
Кацкова А.Ф. - начальник Государственной инспекции по
торговле, качеству товаров и защите
прав потребителей Московской области
Коваленко Э.Б. - Главный государственный санитарный врач
по Московской области (по согласованию)
Власов Ю.Н. - начальник Управления юстиции
Администрации Московской области
Крымов В.Б. - председатель Московского областного
комитета государственной статистики
(по согласованию)
Коротков А.В. - начальник РУБОП по Московской области
при ГУБОП МВД России (по согласованию)
Приложение
к постановлению Губернатора
Московской области
от 26 ноября 1998 г. № 359-ПГ
ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ
ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ПРЕСЕЧЕНИЮ НЕЗАКОННОГО
ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА И АЛКОГОЛЬНОЙ
ПРОДУКЦИИ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
1. Межведомственная комиссия по проведению единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции в Московской области (далее - Комиссия) является межведомственным координационным органом и образована в целях формирования предложений по проведению единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, улучшения координации деятельности органов исполнительной государственной власти Московской области, анализа информации и выработки соответствующих решений в этой сфере.
2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Московской области, а также настоящим Положением.
3. Деятельность Комиссии осуществляется в соответствии с требованиями законодательства о защите государственной тайны и соблюдении режима секретности.
4. Основными задачами Комиссии являются:
4.1. Выработка предложений по проведению единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции на территории Московской области.
4.2. Осуществление комплексного анализа криминальной ситуации, складывающейся в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, определение приоритетных направлений, требующих совместных действий по усилению государственного регулирования в данной сфере.
4.3. Взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления в Московской области при проведении совместных специальных мероприятий по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, определение порядка обмена служебной и оперативной информацией при проведении указанных мероприятий.
4.4. Обобщение практики взаимодействия органов исполнительной государственной власти Московской области, органов местного самоуправления в Московской области по усилению государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции.
5. Комиссия имеет право:
5.1. Взаимодействовать в установленном порядке с федеральными органами исполнительной государственной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления в Московской области, а также с юридическими лицами по вопросам усиления государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции на территории Московской области.
5.2 Запрашивать в установленном порядке у федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной государственной власти Московской области, органов местного самоуправления в Московской области и организаций информацию, необходимую для работы Комиссии.
5.3. Вносить предложения по организации проведения специальных мероприятий по усилению государственного регулирования и контроля в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции на территории Московской области.
5.4. Заслушивать руководителей органов исполнительной государственной власти Московской области по вопросам исполнения законодательства в части незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции.
5.5. Вносить в установленном порядке в Правительство Московской области проекты законодательных и других нормативных правовых актов по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.
5.6. Образовывать рабочие группы из числа специалистов по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии, для оперативной и качественной подготовки материалов и проектов решений Комиссии.
6. Председателем Комиссии является начальник ГУВД Московской области.
7. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании Комиссии и утверждаемым ее председателем.
8. Комиссия правомочна проводить заседания и принимать решения при наличии не менее двух третей ее членов. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в месяц.
9. Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на ее заседании вопросов.
10. Решения Комиссии принимаются большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом заседания Комиссии.
В случае отсутствия на заседании член Комиссии вправе изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме, которое оглашается на заседании и приобщается к протоколу.
При несогласии с принятым решением член Комиссии вправе изложить в письменной форме свое особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания Комиссии.
11. Организационно - техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет аппарат ГУВД Московской области.
12. Решения, принимаемые Комиссией в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для всех органов исполнительной государственной власти Московской области, представленных в Комиссии, а также для организаций, действующих в сфере их ведения.
13. Комиссия вносит необходимые предложения в Правительство Московской области по вопросам, требующим его решения.
14. Комиссия систематически информирует Правительство Московской области о ходе выполнения мероприятий по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции на территории Московской области.
------------------------------------------------------------------
--------------------
|  |  |
|