
|  |
ПРИКАЗ Мособлобразования от 04.06.1997 № 272
(ред. от 09.06.1997)
"О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ В 1997 Г."
(вместе с "ПЕРЕЧНЕМ ОБЛАСТНЫХ ПРОФИЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ, ОРГАНИЗУЕМЫХ ЛЕТОМ 1997 ГОДА")
Официальная публикация в СМИ:
В данном виде документ не опубликован.
Первоначальный текст документа также не опубликован.
АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ДЕПАРТАМЕНТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ
ПРИКАЗ
от 4 июня 1997 г. № 272
О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕТНЕГО
ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ЗАНЯТОСТИ
ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ В 1997 Г.
(в ред. приказа Мособлобразования
от 09.06.97 № 284)
В целях обеспечения летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, создания условий для укрепления их здоровья, безопасности и творческого развития и во исполнение постановления Главы Администрации Московской области от 08.05.97 № 1043-П приказываю:
1. Руководителям муниципальных органов управления образованием:
1.1. Обеспечить предоставление помещений образовательных учреждений для открытия летних оздоровительных лагерей. Принять меры по сохранению и развитию сети лагерей с дневным пребыванием, оздоровительных площадок, лагерей труда и отдыха.
1.2. Совместно с Центром занятости населения организовать рабочие места для трудоустройства подростков в летний период.
1.3. Обеспечить детские оздоровительные учреждения педагогическими кадрами в соответствии с заявками.
1.4. В течение летних каникул полностью задействовать материальную базу и кадровый потенциал учреждений дополнительного образования.
1.5. Взять под особый контроль вопросы обеспечения безопасности детей и подростков в любых видах деятельности. Обратить внимание на строгое выполнение санитарно - эпидемиологических норм, соблюдение техники безопасности.
1.6. Представить в Департамент к 10.09.97 информацию об итогах работы по организации и проведению летней кампании и о выполнении данного приказа.
2. Директору Московского областного центра развития дополнительного образования и соцвоспитания детей (Першуткин Б.В.):
2.1. Организовать на базе Центра работу постоянно действующего консультационного пункта по вопросам содержания деятельности лагерей всех типов, проводимых ведомством образования.
2.2. Центру развития дополнительного образования (Першуткин Б.В.) организовать и провести областные профильные лагеря согласно плану работы.
(пункт 2.2 введен приказом Мособлобразования от 09.06.1997 № 284)
3. Отделу оперативного управления учреждениями начального профессионального образования (Страдышева Н.И.):
3.1. Организовать отправку детей - сирот, обучающихся в ПУ в лагеря труда и отдыха Подмосковья, Краснодарский край, Геленджик.
3.2. Организовать профильный лагерь для лучших учащихся ПУ на базе Белоомутского ПУ.
4. Отделам дошкольного и общего среднего образования (Чайковский В.Г.) и внешкольного дополнительного образования (Зашихина Е.П.) принять меры к организации и проведению областного компьютерного лагеря.
4.1. Поручить Центру новых педагогических технологий (Кузькина Т.П.) организовать и провести областной профильный компьютерный лагерь согласно плану работы .
(пункт 4.1 введен приказом Мособлобразования от 09.06.1997 № 284)
5. Заместителю председателя Департамента Ковальской О.В. профинансировать областные лагеря согласно соответствующим пунктам постановления Главы Администрации Московской области и приложению.
6. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя председателя Департамента Бредихина Г.А.
Председатель Департамента
Московской области
по образованию
Н.Г. Бурдина
Приложение
к приказу Департамента
Московской области по образованию
от 4 июня 1997 г. № 272
ПЕРЕЧЕНЬ
ОБЛАСТНЫХ ПРОФИЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ,
ОРГАНИЗУЕМЫХ ЛЕТОМ 1997 ГОДА
----T---------------------T--------T---------T-------------------¬
¦№ ¦Профильные ¦ Кол-во ¦ Сроки ¦ Сумма ¦
¦п/п¦лагеря ¦ чел. ¦ ¦ (млн. руб.) ¦
+---+---------------------+--------+---------+-------------------+
¦ 1.¦Компьютерный лагерь ¦ 75 ¦ июль ¦ 150,0 ¦
¦ ¦Гостевой лагерь ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦(для детей из ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦Кыргызстана) ¦ 30 ¦ ¦ ¦
¦ 2.¦Лагерь труда и отдыха¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦детей - сирот ПУ ¦ 540 ¦ июль ¦ 100,0 ¦
¦ 3.¦Профильный лагерь ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦Центра развития доп. ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦образования и соц. ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦воспитания ¦ 110 ¦ июль ¦ 110,0 ¦
¦ 4.¦Туристско - ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦краеведческий ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦лагерь - слет ¦ 70 ¦ июнь ¦ 70,0 ¦
¦ 5.¦Спортивный лагерь ¦ 100 ¦ август ¦ 100,0 ¦
¦ 6.¦Лагерь для одаренных ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦детей ПУ ¦ 100 ¦ июль ¦ 100,0 ¦
+---+---------------------+--------+---------+-------------------+
¦ Итого: 630 млн. руб.¦
L-----------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------
--------------------
|  |  |
|