
|  |
ПИСЬМО УМНС РФ по Московской области от 10.05.2001 № 08-03/08-19/1532
"В ОТНОШЕНИИ НАЛОГОВОГО КОНТРОЛЯ ЗА РАСХОДАМИ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ"
Официальная публикация в СМИ:
"Налоговые известия Московского региона", № 6, июнь, 2001
УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПИСЬМО
от 10 мая 2001 г. № 08-03/08-19/1532
В ОТНОШЕНИИ НАЛОГОВОГО КОНТРОЛЯ ЗА РАСХОДАМИ
ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
Отдел налогообложения физических лиц Управления Министерства РФ по налогам и сборам по Московской области в связи с поступающими запросами, возникающими при проведении работы по налоговому контролю за расходами физических лиц, и в соответствии с разъяснениями МНС РФ № 08-06-05/104-М122 от 07.05.2001 разъясняет следующее.
В соответствии со статьей 86.3 части первой Налогового кодекса Российской Федерации налоговому контролю за расходами физического лица подлежат расходы граждан, приобретающих в собственность недвижимое имущество путем оформления сделки купли - продажи квартиры, дома, дачи и т.д.
Таким образом, в случае если физическим лицом был заключен договор долевого участия в строительстве указанного выше жилья, то расходы, понесенные физическим лицом по такой сделке, не являются основанием для проведения налогового контроля за расходами физического лица.
Основание: письмо МНС РФ № 08-06-05/104-М122 от 07.05.2001.
Заместитель
руководителя Управления
МНС РФ по Московской области
государственный советник
налоговой службы III ранга
Б.П. Чаплыгин
------------------------------------------------------------------
--------------------
|  |  |
|