
|  |
<ПИСЬМО> Комитета социальной защиты населения МО от 11.06.2004 № 6.2-1321исх
<О ЛЬГОТАХ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ - ВОЕННЫХ ЗАПАСА>
Официальная публикация в СМИ:
публикаций не найдено
--> примечание.
При применении следует учитывать, что документ не носит нормативный характер и является разъяснением по конкретному запросу.
КОМИТЕТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПИСЬМО
от 11 июня 2004 г. № 6.2-1321исх
Вопрос: Муж - бывший военнослужащий, пенсионер, подполковник запаса. Почему сняты льготы с военных запаса? Как можно на 2 тысячи рублей прожить?
Ответ: В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2002 № 49-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросам денежного довольствия военнослужащих и предоставления им отдельных льгот" военнослужащим увеличен размер денежного содержания, в связи с чем льготы военнослужащим и гражданам, уволенным с военной службы, по оплате жилищно-коммунальных услуг отменены.
Однако в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 № 5-ФЗ "О ветеранах" ветераны военной службы по достижении возраста, дающего право на пенсию по старости, приобретают право на льготы, установленные для ветеранов труда, в том числе по оплате жилищно-коммунальных услуг. В соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации возраст, дающий право на пенсию по старости, установлен для мужчин в 60 лет.
Первый заместитель
Председателя Комитета
А.В. Козлов
------------------------------------------------------------------
--------------------
|  |  |
|